Документы для получения допуска СРО строителей

С нами допуски СРО получили более 4000 компаний. Вы гарантированно вступите в СРО в короткие сроки и получите выписку о членстве в СРО. Наш опыт – 10 лет.

По новому законодательству 2017 года, ФЗ № 375 компании, ведущие строительные работы, обязаны вступать в СРО строителей. Это саморегулируемые ассоциации, которые выдают допуск к работам. Допуск СРО –  документ, выдаваемый только членам ассоциации. Поэтому, чтобы осуществлять строительную деятельность, надо сначала вступить в СРО. Новый закон освободил от вступления в Ассоциацию строителей мелкие и некоторые средние компании. Для тех организаций, которые по закону обязаны вступить в профессиональную ассоциацию, надо собрать для СРО необходимые документы.

Список документов для саморегулируемой организации

Документы для вступления в СРО строителей

Какие документы нужны для СРО указано в перечне Приказа № 624 Минрегионразвития:

  1. Учредительная документация: Устав, учредительный договор, протокол собрания коллектива о назначении исполнительного органа управления ООО, приказ о назначении в должность руководителя компании.
  2. Свидетельство о регистрации и постановке на учет компании в госреестре, контролирующих, налоговых органах. Выписка из ЕГРЮЛ, ОГРН, ИНН.
  3. Документация, подтверждающая наличие у компании материально — технической базы.
  4. Подтверждения квалификационной подготовки работников (трудовые книжки, дипломы, свидетельства об образовании, о прохождении курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки).
  5. Страховые полисы гражданской ответственности.

Подготовка документов СРО строителей

Процедура вступления в ассоциацию строителей проходит поэтапно:

  1. Подготовка пакета документов в СРО строителей и предоставление их для проверки.
  2. Подписание договора
  3. Уплата взносов.
  4. Получение свидетельства и допуска СРО строителей.

Подготовка документов для СРО проектировщиков требует компетентных знаний, опыта и затрат времени. Поэтому претенденты на членство в ассоциации доверяют сбор необходимых документов СРО изыскателей специализированным компаниям.

Документы, заверяемые печатью и подписью руководителя компании:

Подготовка документов СРО строителей
  1. Свидетельство о присвоении ОГРН.
  2. Документ, подтверждающий присвоение юр. лицу ИНН.
  3. Свидетельство о регистрации, Устав с корректировками, Учредительный договор.
  4. Выписка из ЕГРЮЛ, действительная в течение месяца.
  5. Извещение с кодами статистики.
  6. Договор аренды.
  7. Приказ о назначении действующего руководителя в качестве исполнительного органа юр. лица.
  8. Приказ о назначении главного бухгалтера организации.
  9. Документы, подтверждающие квалификацию руководящих сотрудников и работников (выписки из трудовых книжек, копии дипломов, свидетельств о прохождении квалификационных курсов).
  10. Сведения о наличии материально-технической базы для ведения строительных работ.

После подачи заявления и предусмотренного законом пакета документов,проходит проверка данных. Если представленная информация в документах соответствует действительности и не требуется дополнительной проверки, то компания-претендент вносит необходимые взносы. Это – вступительный взнос, членский и в компенсационный фонд.

Завершается процедура вступления в СРО тем, что компании выдается допуск на выполнение строительных работ, указанных в заявлении. Получить документ строительная организация может в течение трех рабочих дней после оплаты всех взносов.

Отзывы наших клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта